Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре прошел полуфинал конкурса «Студент года»

Лучшие учащиеся Кубани проявили свои таланты на главном студенческом конкурсе.

Лучшие учащиеся Кубани проявили свои таланты на главном студенческом конкурсе.

В стенах Молодежного центра краевой столицы 27 октября встретились 29 студентов из Краснодара, Сочи, Армавира, Анапы, Новороссийска, Ленинградского и Темрюкского, Лабинского и Туапсинского районов.

Оценивать таланты конкурсантов собрались эксперты из краевого министерства культуры, департамента молодежной политики, Молодежного центра развития личности, молодежного совета при губернаторе Краснодарского края, Российского союза молодежи.

Конкурс представлял собой два тура. В первом туре парни и девушки соревновались в трех номинациях. Номинация «Молодежь. Творчество. Талант» состояла из творческих номеров. В номинации «Гореть самим, зажечь других» соревновались лучшие ораторы. А на «Акуле пера» студенты демонстрировали свои видеоблоги.

После первого тура в каждой номинации жюри выбрало по пять человек, которые набрали больше всего баллов.

Задания второго тура, в котором остались 15 участников, посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Игра представляла собой перемещение по точкам, на которых студенты участвовали в дебатах, разрабатывали агитационные постановки, снимали ролики и продумывали проекты патриотической тематики.

В финальный этап конкурса решили допустить всех оставшихся участников - 15 человек.

Финал главного студенческого конкурса года пройдет в середине декабря. Победителей наградят ценными призами.