Кубанские Новости
Общество

В театре драмы пройдет "Ночь искусств"

3-4 ноября Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького откроет больше 10 арт-площадок.

3-4 ноября Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького откроет больше 10 арт-площадок.

В фойе первого этажа расположится фотозона «Примерка образов», где зрители смогут сфотографироваться в костюмах из спектаклей театра. Там же артисты театра проведут театрализованный мастер-класс по фехтованию.

Арт-площадка в фойе второго этажа будет называться «Кабинет Ф.М. Достоевского». Совместно с Краснодарской краевой научной универсальной библиотекой им. А.С. Пушкина там организуют театрализованную выставку прижизненных изданий Ф.М. Достоевского. На арт-площадке «Зритель читает Достоевского» зрители театра смогут стать участниками записи видеоролика к спектаклю «Дядюшкин сон».

Также, всем желающим предложат экскурсионные маршруты по закулисью и по выставке, посвященной 95-летию театра. Проверить и развить свои актерские способности можно будет на камерной сцене театра во время тренинга по мастерству актера для широкой зрительской аудитории «Театр для всех».

Кроме того, участников акции ожидают фото на фоне театра, фото-стоп с артистами в интерьере спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро», театрализованные чтения произведений Сергея Аболмазова в авторских декорациях. Завершится «Ночь искусств» на площадке у главного входа в театр, где в исполнении актеров прозвучит пьесы Леонида Филатова «Про Федота-стрельца». Сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.