Кубанские Новости
Общество

В страшной авиакатастрофе погибла старшая бортпроводница самолета, анапчанка Валентина Марцевич

Девушка провела "в небе" 12 лет. За это время никогда не попадала в экстренные ситуации. Однако в последнее время Валя

Девушка провела "в небе" 12 лет. За это время никогда не попадала в экстренные ситуации. Однако в последнее время Валя все чаще говорила о том, что собирается уйти из авиации.
В Анапу Валентина прилетала не часто - график работы слишком насыщенный. Но как только выдавалась возможность - возвращалась на малую Родину. В последний раз родственников навестила этим летом. Вместе с мужем - командиром воздушного судна, она жила в Москве.
В Краснодаре Валя окончила КубГТУ. Сначала летала на самолетах из краснодарского аэропорта. Здесь она познакомилась со своим будущим мужем. После их перевели в столицу. Детей завести они не успели. Хотя Валя очень хотела.
В момент трагедии муж Валентины находился в Китае - выполнял рейс на другом самолете. В социальных сетях на своей стене Валя написала: "Делай то, что ты любишь и делай это постоянно. Если тебе что-то не нравится — измени это. Если тебе не нравится твоя работа — покончи с ней". И даже если самый последний пост "СПАСИТЕ! Я НЕ МОГУ БЫТЬ ОДНА!", который она опубликовала накануне смерти, не имел прямого отношения к эмоциональному состоянию, он оказался пророческим. 31 октября, на высоте 10 тысяч метров Валя была одна. И ее некому было спасти.
Среди тех, кто летел злополучным рейсом оказались двое жителей Краснодарского края - старшая бортпроводница самолета, анапчанка Валентина Марцевич и бортпроводник из Крымска Андрей Беломестнов.