Кубанские Новости
Общество

Власти Новороссийска начали публиковать списки должников за коммуналку

В "черный" список попали первые шесть злостных неплательщика. За услуги ЖКХ они задолжали от 117 тысяч рублей до 323 т

В "черный" список попали первые шесть злостных неплательщика. За услуги ЖКХ они задолжали от 117 тысяч рублей до 323 тысяч.

Первые 20 новороссийских семей получили уведомления о намерениях администрации города расторгнуть с ним договора найма на муниципальное жилье. Решения о взыскании с квартиросъемщиков долгов за аренду и коммунальные услуги судом были приняты еще летом. Приставам на исполнение передали 74 дела. У граждан было время урегулирование проблем по платежам. Теперь те, кто получил уведомления, должны до 10 ноября полностью погасить задолженность. В противном случае через суд с ними расторгнут договор социального найма. Должникам, которые не смогли вовремя оплачивать муниципальное жилье, после выселения предложат квадратные метры в общежитии из расчета не менее шести на человека.
Администрация начинает публиковать списки злостных неплательщиков, которые имеют долги за аренду муниципального жилья и коммунальные услуги, сообщает пресс-служба муниципалитета.
В "черный" список попали первые шесть злостных неплательщика. Четверо из которых проивают на улице Первомайской, двое - на улице Михаила Борисова. За услуги ЖКХ местные жители задолжали от 117 тысяч рублей до 323 тысяч.