Кубанские Новости
Общество

В Горячем Ключе пройдет конкурс "Романсиада Предгорья-2015"

На открытый краевой творческий конкурс приедет рекордное количество участников.  

На открытый краевой творческий конкурс приедет рекордное количество участников.

Более 150 талантов со всей России поборются за Гран-при «Романсиады Предгорья-2015» имени знаменитой оперной певицы Галины Ковалевой.
Открытый краевой конкурс стартует 5 ноября. Он был учрежден вначале как городское творческое испытание, но высокие результаты лауреатов в 2012 году вывели «Романсиаду» на более престижный уровень. Сегодня заявки на участие подали не только жители края, но и других городов и субъектов: Саратова, Волгоградской области, Москвы и т.д. Победа высоко ценится в профессиональных кругах, а выпускникам школ искусств значительно помогает при поступлении в ВУЗы.
Торжественное открытие состоится в концертном зале творческого объединения «Перекресток» в 16.00. С 6 ноября начнутся конкурсные прослушивания участников.
Сам конкурс традиционно пройдет в Детской школе искусств Горячего Ключа. Выступят учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, а также студенты образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования культуры и искусства, сообщает пресс-служба администрации Горячего Ключа.
Итоги «Романсиады» подведут 8 ноября. По завершении церемонии награждения участников и победителей лауреаты конкурса дадут большой концерт.