Кубанские Новости
Общество

В Крымске пройдет краевой слет военно-патриотических клубов и организаций памяти Героя России генерала Геннадия Трошева

Финальное мероприятие состоится завтра.

Финальное мероприятие состоится завтра.

Цель слета – формирование у молодежи Кубани патриотизма, здорового образа жизни, становления активной гражданской позиции, чувства верности и долга перед Отечеством.

В нем примут участие воспитанники ВПК и ВПО Краснодарского края: юноши и девушки в возрасте от 16 лет до 18 лет.

Открытие состоится в 11.00 напротив кинотеатра «Русь», где пройдет конкурс строя и песни «Статен в строю, силен в бою». Затем соревнования переместятся в воинскую часть № 40491 для того, чтобы команды смогли испытать себя в прохождении комбинированного военно-спортивного кросса. Именно там участники будут соревноваться в преодолении лаза (мышеловка) и препятствий («кочки», «паук»), разборке-сборке ММГ АК-74, снаряжении магазина 30-ю патронами, метании гранаты на точность, стрельбе по падающим мишеням, преодолении участка местности по натянутым верёвочным параллелям, переноски раненого.

Закончатся соревнования концертной программой молодежных творческих коллективов Крымского района, в рамках которой состоится награждение победителей слета призами и подарками от фонда патриотического воспитания имени Геннадия Николаевича Трошева и ГБУ КК «Кубаньпатриотцентр».
Напомним, что по краю уже прошли муниципальные и зональные этапы слёта. Заключительный этап определит лучшую команду из 44 муниципалитетов Краснодарского края. Сообщает пресс-служба департамента молодежной политики Краснодарского края.