Кубанские Новости
Общество

МЧС края открыло "горячую линию" для туристов

По телефону туристы могут получить информацию о сложившейся обстановке, в связи с отменой воздушного сообщения с Египтом.  

По телефону туристы могут получить информацию о сложившейся обстановке, в связи с отменой воздушного сообщения с Египтом.

На базе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю открыт телефон "горячей линии" - 8-861-268-64-40, по которому российские туристы смогут получить информацию о сложившейся обстановке, в связи с прекращением полетов авиакомпаний РФ в Египет.

В краснодарском аэропорту находится оперативная группа Главного управления.

Как сообщали "Кубанские новости", Россия на неопределенный срок приостановила полеты в Египет. В настоящее время, все силы буду направлены на то, чтобы вывезти российских туристов из Хургады и Шарм-эль-Шейха. К тому же, в целях безопасности, на родину туристов будут доставлять лишь с ручной кладью, до 10 кг. Багаж доставят отдельным спецрейсом. В субботу, 7 ноября, в Краснодаре отменили три чартерных рейса в Египет.

Ранее, 6 ноября Владимир Путин распорядился приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения аэробуса А321 и поручил правительству "отработать механизмы и обеспечить возвращение российских граждан на Родину".