Кубанские Новости
Общество

Краснодарская краевая избирательная комиссия отметила свое двадцатилетие

Круглая дата собрала в Краснодарской филармонии тех, кто все эти годы занимается выборами, как говорится, не за страх, а за сове

Круглая дата собрала в Краснодарской филармонии тех, кто все эти годы занимается выборами, как говорится, не за страх, а за совесть. Благодаря их самоотверженному служению наша избирательная комиссия отмечена, как образцовая в России.

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Юрий Бурлачко зачитал поздравление главы администрации края Вениамина Кондратьева сотрудникам службы, в котором было отмечено, что наша избирательная система – самая стабильная в стране. Поздравления от председателя Законодательного собрания края Владимира Бекетова передал его заместитель Петр Курдюк.

Юрий Бурлачко также заметил, что залогом успеха стали слаженные действия профессиональной команды избиркома. А еще -- активных помощников. В том числе представителей средств массовой информации. Был отмечен и вклад «Кубанских новостей», которые объективно освещали и участвовали в выборах главы администрации края. Главного редактора газеты Елену Золотову наградили Почетной грамотой.

В выступлениях и поздравительных телеграммах отмечалось, что наши участковые, территориальные, окружные комиссии начиная с 1991—го года работают по—новому, строго соблюдая букву Закона, применяя современную технику.

А на вопрос, интригующий непосвященных, чем конкретно занимается избирательная комиссия в период межсезонья от выборов до выборов дал, исчерпывающий ответ документальный фильм. Вполне заменивший традиционный для таких случаев доклад.

Музыкальные подарки юбилярам преподнесли артисты Краснодарской краевой филармонии имени Григория Пономаренко.

Людмила РЕШЕТНЯК.