Кубанские Новости
Общество

В Сочи пройдет конференция прокуроров по борьбе с терроризмом

7-я региональная конференция Международной ассоциации прокуроров (МАП) соберет 170 участников - прокуроров стран Европы и Азии.

7-я региональная конференция Международной ассоциации прокуроров (МАП) соберет 170 участников - прокуроров стран Европы и Азии.

Сегодня, 10 ноября, в Сочи откроется 7-я региональная конференция Международной ассоциации прокуроров (МАП). Тема встречи - "Борьба с терроризмом и насильственным экстремизмом".
Как сообщили в Генпрокуратуре России, форум соберет 170 участников - прокуроров государств Центральной и Восточной Европы и Центральной Азии, а также представителей международных организаций, включая ООН, Совет Европы и СНГ.
Конференцию откроют генпрокурор России Юрий Чайка и президент МАП Герхард Ярош.
В течение двух дней ее участники обсудят новые вызовы в борьбе с терроризмом, национальный опыт участия прокуроров в борьбе с терроризмом и насильственным экстремизмом и международное сотрудничество в этой сфере.
На форуме пройдет обсуждение вопросов противодействия идеологии терроризма и экстремизма, в том числе распространению экстремистской литературы в социальных СМИ, блокировки доступа к экстремистским материалам как внутри страны, так и за рубежом, а также предотвращение вербовки граждан в террористические организации, передает ТАСС.