Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае проходит конкурс «Студент года»

Уже начались финальные этапы, победителей которых мы узнаем в середине декабря.

Уже начались финальные этапы, победителей которых мы узнаем в середине декабря.

Конкурс края существует второй год. В нем две номинации: индивидуальная, где принимают участие студенты-активисты и групповая, где участвуют ВУЗы, СУЗы и студенческие объединения. В этом году на конкурс было подано 130 заявок по обеим номинациям.

В рамках общего финального этапа, в котором девять номинантов, оценить одного из них - Кубанский государственные аграрный университет, приехало специальное жюри. В него вошли эксперты из краевых министерств: культуры, образования и науки, физической культуры и спорта, департамента молодежной политики, а также председатель молодежного совета при главе администрации края и специальные члены жюри – представитель библиотеки А.С.Пушкина и «Центра патриотического воспитания молодежи Кубани».

Для комиссии провели экскурсию по университету, в рамках которой они посмотрели как материальную базу учебного заведения: столовые, досуговые центры, спортивные залы и общежития, так и уровень воспитательной работы. После этого жюри заполнило специальные оценочные листы. Также, анкеты раздали 230 студентам, в которых они ответили на вопросы об университете.

- Конкурс был организован чтобы мотивировать студентов и вовлечь их в различные направления университетской жизни. Мы считаем, что это поможет реализовать деятельность студентов и раскрыть их потенциал., - рассказала помощник проректора университета по международной и молодежной политике Юлия Белик.

Вместе с КубГАУ в финал группового этапа прошел Кубанский социально-экономический институт и филиал Ростовского государственного университета в городе Тихорецке. Завершающий этап главного студенческого конкурса пройдет в середине декабря. Призы в этом году ценные: в индивидуальном направлении главными призами станут телевизор и ноутбуки. В групповом направлении - дипломы и кубок.

Организатором является Молодежный кадровый центр.

Тамара СИМОНОВА.