Кубанские Новости
Общество

Сочи готов принять Всемирный фестиваль молодежи в 2017 году

Заявка от России была одобрена Генеральной ассамблеей Всемирной федерации демократической молодежи.   

Заявка от России была одобрена Генеральной ассамблеей Всемирной федерации демократической молодежи.

По мнению мэра, Сочи может стать площадкой для предстоящего Город Сочи готов принять участников международного фестиваля молодежи и студентов 2017 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя главы города Ирину Романец.
Российская заявка на проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году была одобрена Генеральной ассамблеей Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ) на Кубе. Сочи оценили как город с высоким уровнем инфраструктуры.
"Сочи располагает прекрасной инфраструктурой и логистикой, которые позволяют принимать мероприятия любого уровня. Только в этом году город провел более 150 событийных спортивных, культурных и деловых мероприятий, которые получили высокую оценку участников. Проведение международного фестиваля молодежи и студентов очень важное событие для города и позволит еще раз показать всему миру Сочи", — рассказала Романец, добавив, что город будет рад встречать участников фестиваля и готов провести мероприятие на самом высоком уровне.
В конце года руководство ВФДМ во главе с президентом федерации прибудут для проведения оценочной встречи в Москве и Сочи.