Кубанские Новости
Общество

В Сочи пройдут первые в истории Игры в области искусств, спорта и танца

Они соберут более 3000 участников.

Они соберут более 3000 участников.

С 20 по 22 ноября в Красной Поляне пройдет крупнейший комплексный международный танцевальный проект. В течение 3-х дней на разных площадках соберутся участники различных танцевальных и спортивных направлений, культур, возрастов и интересов из 12 стран мира.

В числе танцевальных дисциплин мероприятия: шоу детской гимнастики, эстрадный танец, OrientalBelly dance (классика, фолк, шоу), трайбл, фьюжен, болливуд (эстрадный индийский танец), цыганские танцы, фламенко, танцы народов мира, классический танец (балет, классическая хореография, демиклассика), степ, ирландский танец, акробатический танец, Street Dance Show, шоу хип-хоп команд, диско фристайл, хаус, паппинг, электроданстектоник, брейкданс, бальные танцы, латинское шоу, карибские танцы, сальса, бачата, меренге, аргентинское танго, Para Dance (танец для людей с ограниченными возможностями), мажоретки, Lade Style Dance и другие. Среди спортивных дисциплин - чир спорт и черлидинг. В программе состязательных искусств состоятся конкурсы по вокалу, инструментальным жанрам, оркестрам, прикладному творчеству и др.

В рамках мероприятия так же пройдут выставка товаров и услуг «Арт Expo», ежегодная национальная премия «Совершенство», парады и представления стран и регионов РФ, тематические ярмарки, молодежные дискотеки, детские праздники и развлечения для всей семьи, модные показы, выставки, конкурсы, презентации и круглые столы, светские мероприятия и многое другое. Сообщает пресс-служба администрации города Сочи.