Кубанские Новости
Общество

Краснодарцы через интернет выберут дороги для ремонта в 2016 году

На официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара откроют специальный раздел, где горожане смогут отдать свои голос

На официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара откроют специальный раздел, где горожане смогут отдать свои голоса за дороги, ремонт которых городские власти запланируют на будущий год.

Такое поручение на аппаратном совещании сегодня дал соответствующим службам Владимир Евланов.
— В настоящее время департамент строительства предложил для реализации в следующем году проекты по строительству, ремонту и капитальному ремонту дорог на 8 млрд рублей. Учитывая сложную финансовую ситуацию, мы понимаем, что таких денег в следующем году в городском и краевом бюджете запланировано не будет. И вряд ли возможностей будет больше, чем в текущем году. Значит, предстоит выбрать, какие из этих проектов мы сможем выполнить. Предлагаю в этом вопросе посоветоваться с горожанами и опереться на их мнение, — сказал Владимир Евланов.
Глава города поручил подготовить и разместить на официальном портале все проекты дорожного ремонта и строительства с кратким описанием каждого и его стоимости, чтобы жители могли своим голосованием определить улицы, которые необходимо отремонтировать в приоритетном порядке, рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.
— На основе выбора жителей мы определим, какие из улиц будут отремонтированы в следующем году, ориентируясь на сумму примерно в 1 млрд руб., — отметил мэр.