Кубанские Новости
Общество

Новая карикатура Charlie Hebdo на тему парижских терактов

На рисунке изображены привидения, стилизованные под стереотипных жителей Франции - усы, береты и традиционный багет под мышкой.

На рисунке изображены привидения, стилизованные под стереотипных жителей Франции - усы, береты и традиционный багет под мышкой.

Скандальный сатирический журнал Charlie Hebdo выпустил новый номер, "карикатура дня" которого посвящена парижским терактам.
Привидения, изображенные на рисунке, стилизованны под стереотипных жителей Франции - усы, береты и традиционный багет под мышкой. "Французы возвращаются к нормальной жизни", — гласит подпись к карикатуре.
Редакция журнала, которая в январе сама стала мишенью террористов и потеряла нескольких сотрудников, ранее выступила с осуждением терактов, как "насилия, служащего тоталитарной исламистской идеологии, единственной целью которой является разрушение ценностей демократии и республики", сообщает РИА Новости.
Ранее французский журнал опубликовал карикатуры на катастрофу российского лайнера А321 в Египте, жертвами которой стали 224 человека. Рисунки вызвали бурю негативных отзывов как в России, так и в других странах мира. Главный редактор журнала Жерар Бриар, комментируя реакцию на ту серию карикатур, сказал: "Мы — светская, демократическая и атеистическая газета. Понятие кощунства не имеет для нас никакого значения".