Кубанские Новости
Общество

Ремонт на Тургенева продолжается, а терпение горожан - заканчивается

В конце прошлого месяца администрация Краснодара отрапортовала – ремонт на одной из главных городских магистралей улице Ту

В конце прошлого месяца администрация Краснодара отрапортовала – ремонт на одной из главных городских магистралей улице Тургенева между Кубанской Набережной и Северной завершится 15 ноября.

Учитывая, что изначально данный отрезок дороги должны были сдать в эксплуатацию еще 1 сентября, этой новости многие обрадовались, в том числе и мы.

Напомним, что реконструкция здесь началась еще 8 июня. Обещано усилить там дорожное основание, заменить газопровод, подземные коммуникации, ливневую канализацию, уличное освещение и светофоры.

– Сроки ремонта сдвинулись. Это связано с проведением незапланированных работ на сетях инженерных коммуникаций на участке от ул. Северной до ул. Калинина, – прокомментировал ситуацию Дмитрий Кривоносов, директор департамента строительства администрации Краснодара. – Были выявлены скрытые дефекты коллектора, которые в дальнейшем привели к его разрушению. (Подробнее читайте здесь).

Заявление о том, что этот участок дороги откроют 15 ноября, сделал Борис Сухов, заместитель директора департамента строительства. В предвкушении поездки по свеженькому асфальту мы отправились на ул. Тургенева с собственной проверкой. Но дорожные знаки по-прежнему послали нас в объезд. «Ладно, – подумали мы. – Наверное, в понедельник – в начале новой рабочей недели откроют». Но и на следующий день проезд по-прежнему был закрыт.

– Работы на данном участке находятся в завершающей стадии. Их планируется закончить в ноябре этого года. А дата 15 ноября, которую озвучил замдиректора департамента строительства Борис Сухов, – плавающая, – прокомментировали нам в пресс-службе города.

Что ж, главное, чтобы асфальт плавающим не был! А ждать мы уже привыкли – все лето в пробке на жаре простояли из-за ремонта.

Светлана ГОЛУБ.