Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре проходит "БИЕННАЛЕ - 2015"

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 12 ноября по 15 декабря пройдет ХII Межрегиональный профессиональный конкурс произведений изобразительного искусства "БИЕННАЛЕ - 2015"

В 2015 году в конкурсе приняли участие свыше 250 профессиональных художников Краснодарского края и Республики Адыгея, которые предоставили более 400 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и театрально-декорационного искусства.

Кроме традиционных премий, в целях поддержки творчества современных авторов, развития новаторских направлений изобразительного искусства в Краснодарском крае и Республики Адыгея учреждена Премия имени Цея. Новая премия вручается в память об известном представителе российского андеграунда Евгении Цее, внесшем значительный вклад в развитие искусства южного региона.

Специальные награды "БИЕННАЛЕ - 2015": премии за создание произведений, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и премии за создание произведений, посвященных Году литературы в России.

В течение ноября-декабря конкурсные работы будет оценивать компетентное жюри, в состав которого включены ведущие художники, руководители и сотрудники музейных учреждений, органов культуры Краснодарского края и Республики Адыгея. Итоги конкурса планируется подвести в середине декабря, когда жюри определит победителей "БИЕННАЛЕ - 2015".

Фото Михаила СТУПИНА.