Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре проходит краевой съезд участковых уполномоченных полиции

В торжественном мероприятии, приуроченном к 92-й годовщине образования службы, принимают участие губернатор Кубани Вениамин Конд

В торжественном мероприятии, приуроченном к 92-й годовщине образования службы, принимают участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Владимир Бекетов, начальник ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Владимир Виневский, участковые уполномоченные полиции.

В рамках краевого съезда руководители регионального отделения МВД отчитаются о результатах работы службы участковых с начала года. Также на мероприятии обсудят вопросы взаимодействия полиции и органов власти, планируются выступления участковых и глав муниципалитетов. Лучшим сотрудникам вручат ключи от служебного жилья, почетные грамоты и благодарности.

В Краснодарском крае работает более двух тысяч участковых уполномоченных полиции. По данным регионального ГУ МВД, за девять месяцев 2015 года количество преступлений, раскрытых участковыми края, увеличилось более чем на 11%, сотрудниками службы выявлено порядка 61 тысячи административных правонарушений. Почти на 13% удалось снизить количество тяжких и особо тяжких преступлений по бытовым мотивам. На треть - правонарушений, совершенных в состоянии наркотического опьянения, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.