Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре зеленые насаждения занимают площадь более 515 тысяч кв. м.

В 2015 году было высажено около 6 тыс. деревьев и кустарников  

В 2015 году было высажено около 6 тыс. деревьев и кустарников

В настоящее время посадки луковичных цветов и двулетников выполнены городскими озеленителями на 90 процентов.
— Несмотря на сложную финансовую ситуацию, недостаток средств на самые необходимые нужды, город должен выглядеть красивым и ухоженным, с большим количеством цветов, как уже привыкли горожане, — отметил на аппаратном совещании Владимир Евланов.
По информации директора департамента городского хозяйства и ТЭК Евгения Зименко, общая площадь зеленых насаждений, которые обслуживает МКУ «Краснодарский центр по озеленению, цветоводству и ландшафтному дизайну» на сегодняшний день составляет более 515 тыс. кв. м. Подрядные организации на 167 объектах озеленения непрерывно высаживают растения и ухаживают за зелеными насаждениями.
По информации пресс-службы администрации мниципалитета, в 2015 году в краевой столице высажено 15 тыс. кв.м цветников из однолетних декоративно-цветущих растений, 5,5 тыс. шт. многолетников, уложено газонное покрытие на площади 36 тыс. кв. м, высажено около 6 тыс. шт. деревьев и кустарников.
Осенью городские службы должны высадить 11,5 тыс. кв. м двулетних декоративно-цветущих растений и 5 тыс. кв. м луковичных и мелколуковичных цветов. На сегодняшний день эти работы выполнены на 90 процентов, до конца недели они будут завершены.
До 25 ноября специалисты также завершат работы по восстановлению зеленых насаждений, которые по тем или иным причинам не прижились при предыдущих посадках.