Кубанские Новости
Общество

В Анапе прокуратура обязала местные власти построить новые детские сады

Ведомство выявило дефицит мест в дошкольных образовательных учреждениях.  

Ведомство выявило дефицит мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Анапская межрайонная прокуратура выявила нарушения в деятельности властей муниципалитета - на курорте имеется дефицит мест в дошкольных образовательных организациях. Всего на 1 января 2015 года в очереди состояло 6643 ребенка, из них от 3 до 7 лет - 1817 детей.
Суд по иску межрайонного прокурора обязал администрацию МО город-курорт Анапа увеличить количество мест в дошкольных образовательных организациях и построить новые.
Определены следующие адреса строительства: Анапа, ул. Ленина, 191 "а" - на 280 мест; Анапа, х. Воскресенский, ул. Трудовая, 4 - на 140 мест; на территории МАДОУ № 32 "Ромашка" - корпуса на 80 мест; на территории МАДОУ № 42 "Ласточка" - корпуса на 80 мест; МАДОУ № 2 "Орленок" - на 25 мест .
До 1 января 2016 года увеличить в соответствии со списком очередников числа мест в детских садах для ребят в возрасте от 3 до 7 лет. Создать условия и места для приема малышей в возрасте от 2 месяцев до 1,5 лет в действующих детсадах.
Как рассказали в пресс-службе Анапской межрайонной прокуратуре, в результате принятых мер уже удалось снизить очередность детей в дошкольные учреждения, на 1 ноября 2015 года в очереди от 3 до 7 лет состоит 293 ребенка (в январе - 1817) путем оптимизации площадей с целью создания дополнительных дошкольных мест и их оснащение.