Кубанские Новости
Общество

В развитие Афипского нефтеперерабатывающего завода вложат порядка 15 млрд рублей

Инвестиционное соглашение, регламентирующее процесс реализации проекта по модернизации завода, подписали сегодня губернатор Крас

Инвестиционное соглашение, регламентирующее процесс реализации проекта по модернизации завода, подписали сегодня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и президент группы компаний «Нефтегазиндустрия», в которую входит Афипский НПЗ, Владимир Коган.

Согласно документу, инвестиционные вложения в развитие завода до конца 2016 года составят порядка 15 млрд рублей. На эти средства, в том числе, будет построена комбинированная установка вакуумной перегонки мазута и висбрекинга гудрона. Благодаря реализации проекта на предприятии создадут не менее 70 новых рабочих мест. На основании данного соглашения инвестор сможет воспользоваться льготой по налогу на имущество после ввода объекта в эксплуатацию.

Напомним, что инвестиционный проект по модернизации Афипского НПЗ был начат 2011 году и рассчитан до 2016 года. В проект уже вложено более 50 млрд рублей, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.