Кубанские Новости
Общество

"Праздник зимних гор" пройдет на плато Лаго-Наки

На мероприятие приглашаются все желающие

На мероприятие приглашаются все желающие

На территории туристического комплекса «Лаго-Наки» в Апшеронском районе Адыгеи, 12 и 13 декабря 2015 года, состоится фестиваль «Праздник зимних гор». В его рамках планируется проведение зимних состязаний, боев, конкурсов и развлекательных программ, ярмарок на открытом воздухе и других мероприятий. В фестивале смогут принять участие все желающие из Адыгеи, Краснодарского края, Ростовской области и других российских регионов.

Данный фестиваль – продолжение череды этнических мероприятий, прошедших в Адыгее в текущем году. Важно, что проводиться он будет в межрегиональном формате. Местом проведения выбрана живописная территория туристического комплекса «Лаго-Наки», располагающегося в 15 км к юго-западу от станицы Даховской, сообщает Майкопский городской портал. Цель мероприятия – продвижение т/к Лаго-Наки как курорта, функционирующего круглый год, а также объединение и межрегиональное сотрудничество представителей туристической сферы, заинтересованных в организации отдыха в этой уникальной местности.

По словам организаторов, фестиваль проводится для людей, предпочитающий активный отдых, любящих красоты Лагонакского нагорья, с ностальгией вспоминающих детские зимние забавы и желающих вновь почувствовать это беззаботное состояние. «Праздник может заинтересовать и тех, кто не владеет горными лыжами в совершенстве, но хотел бы испытать себя на горнолыжном спуске, а также обучить основам катания с горы своих детей», — отмечают организаторы. Они надеются, что фестиваль позволит множеству людей увидеть красоты горной Адыгеи и самобытную культуру населяющих ее народов.