Кубанские Новости
Общество

Сочинцев поздравили из космоса с Днем города

Российские члены экипажа МКС пожелали жителям курорта новых достижений и космического здоровья.  

Российские члены экипажа МКС пожелали жителям курорта новых достижений и космического здоровья.

Российские космонавты, члены международного экипажа МКС поздравили сочинцев с Днем города прямо с орбиты.
Первым взял слово Герой России Олег Кононенко. Он от лица всех членов экипажа МКС поздравил жителей города с праздником, отметив, что Сочи - это город, который дарит людям здоровье и радость. Курорт всегда гостеприимно принимает и космонавтов, которые проходят здесь постполетную реабилитацию и готовятся к новым стартам.
Герой России Михаил Кононенко отметил, что в Сочи много мест, связанных с историей космонавтики. Так здесь есть Аллея космонавтов, которую заложил первый человек в космосе Юрий Гагарин, здесь родился космонавт, дважды Герой Советского Союза Виталий Севостьянов. Также в музее Сочи есть интересная экспозиция "Человек и космос", в которой представлены исторические вехи покорения Вселенной нашими космонавтами.
"Поздравляем всех сочинцев с Днем города и желаем новых достижений, космического здоровья, радости и счастья", - сказал герой России Сергей Волков - представитель первой космической династии. Он от имени всех космонавтов пожелал Сочи дальнейшего процветания, солнечных дней, радостного настроения для всех, сообщает "Макс Портал".