Кубанские Новости
Общество

Детская краевая больница попала в тройку лучших в России

В ЮФО она признана первой по основным показателям.

В ЮФО она признана первой по основным показателям.

По информации пресс-службы краевого министерства здравоохранения, информационно-аналитический центр ФГБУ «РДКБ» Минздрава РФ совместно с кафедрой медико-социальных проблем охраны материнства и детства ГОУДПО РМА-ПО Минздрава РФ выпустил очередной ежегодный сборник статистических материалов «Областные, краевые, республиканские, окружные детские больницы России». Согласно проведенному за 2014 год обзору, Краснодарская детская краевая клиническая больница министерства здравоохранения Краснодарского края признана лучшей в Южном Федеральном округе и по основным показателям входит в тройку лидеров по России.

Обзор проводился по 73 детским больницам, имеющим статус областных, краевых, республиканских, окружных. Детская краевая больница занимает лидирующие позиции в стране по объемам стационарной и амбулаторно-поликлинической помощи, по числу пациентов, получивших квалифицированную помощь в дневном стационаре, по количеству заявок на проведение телемедицинских консультаций и т.д.

Больница обошла подобные учреждения по объемам диагностических исследований, оснащению диагностической аппаратурой и объемам общего бюджетного финансирования.