Кубанские Новости
Общество

На Кубани задержали виновных в гибели 16-летнего подростка в колонии

По делу о смерти осужденного и превышении должностных полномочий задержан исполняющий обязанности начальника воспитательной колонии и шесть его подчиненных.

В ночь на 25 ноября текущего года сотрудники Белореченской воспитательной колонии по указанию исполняющего обязанности начальника учреждения избили семерых осужденных, прибывших в колонию для отбывания наказания. В результате у молодых людей зафиксировали гематомы, ссадины и кровоподтеки. При этом один из них получил черепно-мозговую травму и переломы ребер. От полученных повреждений 16-летний парень скончался в больнице.

В настоящее время исполняющий обязанности начальника воспитательной колонии, а также шестеро сотрудников исправительного учреждения задержаны. Действиям руководства колонии, а также сотрудников исправительного учреждения следствием будет дана объективная правовая оценка.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, проводится весь комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.