Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре с поличным задержали грабителей банкоматов

Злоумышленники установили специальное устройство, блокирующее выдачу наличных, а потом забирали себе эти деньги.

В полицию поступила информация о подозрительном поведении одного из посетителей банка на улице Сормовской. Со слов работников финучреждения, мужчина несколько раз подходил к банкомату, после чего следил за остальными клиентами, снимающими деньги.

Прибывшие на место правоохранители установили за ним наблюдение.
Полицейские заметили, что, дождавшись завершения операции одного из клиентов банкомата, молодой человек подошел к нему и без помощи банковской карты получил деньги. Задержание было проведено в тот момент, когда подозреваемый садился в машину, где его ждали двое сообщников.

В ходе проверки стало известно, что подельники установили на банкомате специальное устройство, блокирующее выдачу наличных. Клиент, не дождавшись окончания операции и посчитав техническим сбоем, просто ушел. В результате проведенных манипуляций преступники завладели суммой в размере 16 тыс. рублей.

Задержанными оказались 27, 34 и 48-летние жители Сочи, двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу». Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.