Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске пьяный студент «заминировал» многоэтажку

Теперь «шутнику» грозит до трех лет лишения свободы.

В полицию поступил звонок от молодого человека, который сообщил о заминировании многоэтажного дома в поселке Верхнебаканском.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, группа немедленного реагирования и кинолог с собакой. Полицейские эвакуировали жильцов дома и оцепили территорию. Взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность звонившего и его местонахождение. Злоумышленником оказался 17-летний местный житель - учащийся одного из городских колледжей, который состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Оказалось, что в день поступления сообщения о якобы заложенном взрывном устройстве молодой человек отдыхал в компании сверстников. По словам студента, они распивали алкогольные напитки, после чего он решил пошутить и позвонил в полицию.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Злоумышленнику грозит до трех лет лишения свободы.