Кубанские Новости
Общество

В Адыгее задержали двух подозреваемых в избиении ветерана в Белореченске

Жители республики в настоящее время дают признательные показания.

Двое местных жителей 29 и 37 лет были задержаны в Кошехабльском районе Республики Адыгея. Здесь они скрывались все время после совершения преступления. При задержании мужчины пытались скрыться, оказывали сопротивление, однако были задержаны стражами порядка. В настоящее время они дают признательные показания. Кроме того, в распоряжении правоохранителей имеется информация об их причастности к другим тяжким преступлениям, совершенным на территории Белореченского района Краснодарского края.
Для установления личностей нападавших и их местонахождения была создана специальная группа из числа наиболее подготовленных сотрудников полиции, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как сообщали "Кубанские новости", 20 ноября, в Белореченске бандиты ворвались в дом 88-летнего ветерана Великой Отечественной войны Валентина Загорняна. Старика избили и пытали, чтобы узнать, где он прячет деньги. Похитив деньги, неизвестные скрылись. В результате нападения ветерану была причинена черепно-мозговая травма, перелом челюсти и другие повреждения.