Кубанские Новости
Общество

В Брюховецком районе побывал «Онкопатруль»

В минувшую субботу краевые медики обследовали жителей станицы Брюховецкой.

Специалисты Клинического онкологического диспансера №1 - онкодерматологи, маммологи, онкоурологи, онкопроктологи и медицинские психологи, а также пульмонологи и другие врачи - провели консультативно-диагностический прием всех желающих.

По итогам медицинской акции врачи-онкологи осмотрели 753 жителей, провели 271 диагностическое исследование. У 30 человек были обнаружены подозрения на злокачественные новообразования, у 42 - выявлены предраковые заболевания.

Тремя днями ранее в разных населенных пунктах района работал «Маммологический онкопатруль». Врач-маммолог, врач-рентгенолог, врач ультразвуковой диагностики провели консультационно-диагностический прием жителей в станицах Батуринской, Чепигинской и Новоджерелиевской. По итогам акции за три дня в районе было обследовано 314 женщин, проведено 114 маммографических исследований, 99 - ультразвуковых. У 34 человек выявлены предраковые заболевания молочных желез, у троих - подозрения на злокачественные новообразования.

Все пациенты с подозрением на злокачественные новообразования направлены в диспансерно-поликлиническое отделение Клинического онкодиспансера №1 для дообследования и проведения необходимого лечения, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.