Кубанские Новости
Общество

Двух подозреваемых в избиении ветерана в Белореченске арестовали

Мужчин заключили под стражу на два месяца.

В понедельник, 30 ноября, Белореченской прокуратурой принято участие в рассмотрении ходатайств следователя о заключении под стражу двух 29-летнего жителя Белореченска и 37-летнего жителя Республики Адыгея, совершивших нападение на 88-летнего Валентина Загорняна, являющегося тружеником тыла Великой Отечественной войны.

В суде установлено, что подозреваемые в ночь с 19 на 20 ноября проникли в дом пенсионера, избили его, нанеся тяжкий вред здоровью, и похитили около 40 тысяч рублей.

Учитывая тяжесть совершенного преступления, а также возможность при нахождении на свободе воспрепятствовать расследованию уголовного дела, прокуратурой поддержаны ходатайства следователя, которые судом удовлетворены.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, рассказали в пресс-службе прокуратуры края.

Как сообщали "Кубанские новости", 20 ноября, в Белореченске бандиты ворвались в дом пенсионера Валентина Загорняна. Старика избили и пытали, чтобы узнать, где он прячет деньги. Похитив деньги, неизвестные скрылись. В результате нападения ветерану была причинена черепно-мозговая травма, перелом челюсти и другие повреждения.