Кубанские Новости
Общество

В Анапе под контролем прокуратуры построят детский сад

Ведомство обязало застройщика возвести в микрорайоне Алексеевский детсад.

Установлено, что власти курорта предоставили земельный участок для строительства многоэтажек, при этом, несмотря на то, что в первоначальных документах застройщик был обязан осуществить строительство детского сада, в последующем это условие исключено.

По данному факту межрайонный прокурор обратился в суд с иском о понуждении мэрии заключить с застройщиком инвестиционный договор и обязать построить в микрорайоне Алексеевский, где будет находиться жилищный комплекс, детский сад на 160 мест.

В 2014 году решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, заключен инвестиционный контракт с ООО «Торговый Дом «АСТЭ» по строительству детского сада и передаче его на безвозмездной основе в муниципальную собственность.

Строительство детского сада по ул. Лазурная, 12 началось в 2015 году, площадь застройки здания – 1990 кв.м. Строительно-монтажные работы на основании договора подряда ведутся ООО «Экострой». Разрешение на строительство выдано до октября 2016 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.