Кубанские Новости
Общество

Крымский суд обязал Совет района рассмотреть вопрос об отставке главы

В связи с бездействием Совета прокурор через суд поставил вопрос о рассмотрении им информации об удалении в отставку действующего главы.

В пятницу, 4 декабря, суд удовлетворил административное исковое заявление межрайонного прокурора к Совету Крымского района.

Основанием для обращения прокурора в суд послужило нерассмотрение указанным представительным органом местного самоуправления информации межрайонной прокуратуры.

Суд признал незаконным бездействие Совета и обязал его рассмотреть по существу информацию прокуратуры о допущенных главой Анатолием Разумеевым нарушениях законодательства о противодействии коррупции и об удалении его в отставку в соответствии с требованиями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как сообщали "Кубанские новости", в отношении Анатолия Разумеева было возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий. Позже местная администрация Крымского района заявила, что предположния прокуратуры не объективны.