Кубанские Новости
Общество

В Крымске клептоман похитил из местной больницы вещи пациентов

Рецидивист прошелся по палатам больницы и украл куртки и сумки пациентов.

В полицию поступило несколько сообщений о краже личных вещей от пациентов больничного городка в Крымске.

Стражи порядка изъяли записи с камер наружного видеонаблюдения, расположенных на территории комплекса. На видео сотрудники полиции сразу опознали злоумышленника. Им оказался неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений 41-летний мужчина без определенного места жительства, который менее полугода назад был освобожден из мест лишения свободы.

В тот же день его задержали. Мужчина сразу же признался полицейским, что считает себя «клептоманом». Именно поэтому он проник в больничные палаты хирургического, неврологического и других отделений крымской больницы и похитил женские и мужские куртки, а так же сумки с деньгами и телефонами.

Практически все похищенное имущество было возвращено законным владельцам, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время в отношении задержанного проводится судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 158 УК России (Кража чужого имущества).