Кубанские Новости
Общество

Жизнь кубанских инвалидов сделают комфортней

В краевой столице состоялось очередное заседание Совета по делам инвалидов при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края.

На совещании обсуждали, как сделать жизнь кубанцев с ограниченными возможностями наиболее комфортной.

В частности, на шла речь о необходимости максимально плотного взаимодействия администраций муниципалитетов с общественными организациями инвалидов на местах.

Не менее важными сегодня для региона являются задачи по обеспечению доступности транспортной инфраструктуры, а также организации видеотелефонной диспетчерской службы для инвалидов по слуху в рамках госпрограммы Краснодарского края «Доступная среда».

Совет принял решение включить мероприятия по обеспечению доступности для инвалидов общественного транспорта в соответствующие муниципальные программы.

Обсуждались на совещании и вопросы обеспечения доступности для маломобильных граждан Керченской переправы.

Кроме того, участники Совета проанализировали, как в условиях модернизации школ края внедряются современные информационные технологии в дистанционное образование детей-инвалидов.

Подробно говорили участники Совета и о дальнейшем развитии в крае новых форм работы по профориентации и социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.