Кубанские Новости
Общество

В Кропоткине открылся новый детский сад на 350 мест

С радостным событием жителей города поздравила вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

- Хочется поздравить мам и пап, бабушек и дедушек, и конечно ребят. Это не последнее событие на пути к качественному образованию. Большое спасибо главе Кавказского района Виталию Очкаласову, который сделал все, чтобы уложиться в отведенные сроки, - заявила Анна Алексеевна.

Садик «В гостях у сказки», который является структурным подразделением действующего детского сада №17, возводили в течение трех лет – успели точно в срок. На финансирование его ушло больше 196 миллионов рублей. Учреждение построено по краевой госпрограмме: задачу обеспечить всех детей от 3 до 7 лет местами в дошкольных учреждениях поставил президент России Владимир Путин.

Садик полностью укомплектован кадрами. Здесь имеются все необходимые условия для детей: музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда, психолога, методиста. Уголок кубанского быта, творческая лаборатория, медицинский и пищеблок с современным технологическим оборудованием. Для безопасности предусмотрена система видеонаблюдения.

В настоящее время уже выдано 189 направлений, комплектование групп продолжается.

Во время церемонии открытия детского сада выступили с ответным словом малыши-новоселы, они прочли для гостей стихи и спели. После того, как сказочные герои выпустили в небо связку воздушных шаров, ребятам вручили золотой ключик. По традиции в здание первым запустили кота – ростовую куклу. А красную ленту перерезали Анна Минькова, Виталий Очкаласов и маленькая девочка Соня. После для всех провели экскурсию по суперсовременному детскому саду.