Кубанские Новости
Общество

В Крымском районе неизвестные избили и ограбили пенсионера

Нападение произошло 9 декабря в селе Баранцовское.

На Кубани произошло очередное нападение на пенсионера. На этот раз жертвой преступников стал 75-летний житель села Баранцовское Крымского района.

В тот злополучный вечер в дверь постучали, пенсионер Семен Миносян сам открыл ее грабителям. На пороге оказались дво неизвестных, они сразу же ударили его в лицо и затащили в комнату.
Преступники, угрожая старику пистолетом, требовали от него 100 тысяч рублей, при этом несколько раз ударили.
По словам пенсионера, обшарив весь дом, они нашли 9 тысяч рублей.
Мужчина пролежал связанным после ухода грабителей еще около получаса. Потом ему удалось освободиться. Потерпевший от госпитализации отказался, сообщает ГТРК "Кубань".
В настоящее время правоохранители ищут преступников. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

Напомним, это уже не первое нападение на стариков. 20 ноября в Белореченске в дом ветерана войны ворвались двое мужчин, грабители пытали старика, чтобы узнать, где он прячет деньги. В тяжелом состоянии Валентин Загорнян попал в больницу, 9 декабря он скончался в больнице. Полицейские задержали злоумышленников, в ходе следствия выяснилось, что они причастны еще к одному преступлению. В октябре 2015 года они совершили разбойное нападение и убийство двух пожилых женщин в Белореченске.
Еще одно нападение на ветерана войны произошло 8 декабря под Краснодаром, в поселке Северном. В дом 91-летней женщины проникли двое неизвестных мужчин. Злоумышленники связали ее и ударили в лицо, при этом требуя деньги.