Кубанские Новости
Общество

В Новопокровском районе прошел День здоровья

Мероприятие проводилось в рамках Всемирного дня борьбы с бронхиальной астмой. 

Мероприятие проводилось в рамках Всемирного дня борьбы с бронхиальной астмой.

В ходе Дня здоровья консультации проводили краевые специалисты - дерматовенеролог, психиатр-нарколог, а также муниципальные - невролог, офтальмолог, врач по ЛФК, кардиолог.

Все желающие смогли измерить артериальное давление, определить ИМТ, уровень глюкозы и холестерина в крови, сдать общий анализ крови, сделать ЭКГ.

Для гостей праздника медики провели викторину по изучению информированности населения о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, врачи-специалисты провели школу здоровья «Профилактика инсульта». Состоялся круглый стол «Жить без астмы - дышать легко» и тематическое родительское собрание «Влияние табакокурения на развитие бронхиальной астмы».

Всего в Дне здоровья приняли участие 1637 человек. Было проведено 532 консультации и обследовано 1485 человек. Из них выявлено с патологией 237 человек и с отклонениями в состоянии здоровья - 376. Все пациенты с патологией направлены на дальнейшее обследование и лечение, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.