Кубанские Новости
Общество

На Кубани начались боевые учения танкистов из Абхазии

На полигоне в Молькино проходят практические огневые тренировки новобранцы танковых подразделений российской военной базы, дисло

На полигоне в Молькино проходят практические огневые тренировки новобранцы танковых подразделений российской военной базы, дислоцированной в Абхазии.

Молодое поколение в составе 20 экипажей выполнят упражнения учебных стрельб из танков Т-90А с ходу по появляющимся и движущимся мишеням, в том числе по воздушным целям из крупнокалиберных пулеметов «Корд».

Первые упражнения танкисты будут выполнять с использованием вкладного ствола, который монтируется в штатную пушку танка, с применением боеприпасов меньшего калибра. Это позволяет снизить износ танковой пушки и с меньшими затратами подготовить танковые экипажи к стрельбе штатным снарядами.

Механики-водители поупражняются в вождении танков на труднопроходимой и пересеченной местности с преодолением различных препятствий.

Перд началом учебных стрельб все молодые танкисты тренировались на специальных компьютерных комплексах, оборудованных точными копиями рабочих мест механиков-водителей, наводчиков-операторов и командиров танков Т-90А, сообщает пресс-служба Южного военного округа.