Кубанские Новости
Общество

На Кубани стартует благотворительная акция «Елки желаний»

Каждый житель края может сделать новогодний подарок больному или нуждающемуся ребенку.

Каждый житель края может сделать новогодний подарок больному или нуждающемуся ребенку.

Акцию проводит региональный благотворительный фонд помощи детям «Край добра».

Маленькие пациенты со всего края, которые в праздники будут находиться на лечении далеко от дома, а также ребята из малообеспеченных семей уже написали свои новогодние мечты на открытках-«снегирьках». Нужно лишь снять открытку с «Елки желаний», узнать пожелание ребенка и передать подарок для него волонтерам «Край добра».

Во время акции – с 19 по 27 декабря – «Елки желаний» установят во всех крупных торговых центрах Краснодарского края. Больше всего их будет в краевой столице – десять.

- Куклы, мягкие игрушки, наборы для лепки и рисования, конструкторы, машинки… Это всегда очень простые мечты, которые так легко исполнить каждому из нас, - рассказала руководитель фонда «Край добра» Яна Сторожук. - Цель нашей акции – чтобы дети, которым труднее всего, почувствовали внимание, заботу, забыли об одиночестве, о своих совсем не детских проблемах и поверили в чудо. Им сегодня это особенно необходимо.

Все подробности новогодней благотворительной акции «Елки желаний» можно узнать по телефону горячей линии 8 (861) 203 45 45. Об этом сообщает пресс-служба благотворительного фонда.