Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре наградили школьников, спасших двоих в ДТП

Подарки и благодарности ребятам вручил начальник УГИБДД края генерал-майор Александр Капустин.

Подарки и благодарности ребятам вручил начальник УГИБДД края генерал-майор Александр Капустин.

Сегодня в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю наградили трех ребят, которые не побоялись и спасли из горящей машины двоих человек.

Иван Дедушев, Никита Свинаренко и Сергей Пожиленков рыбачили, когда услышали визг тормозов.

- Мы побежали на звук и увидели перевернутую машину, которая дымилась. Водитель и пассажир не могли выбраться из салона, поэтому мы вытаскивали их сами. Никита взял, у остановившихся посмотреть на аварию людей, огнетушитель и тушил машину. Больше никто нам не помогал. У одного из мужчин была очень сильно порезана нога, поэтому пришлось порвать майку и перевязать. Затем приехали полицейские, которые записали наши номера телефонов, забрали пострадавших и уехали, - рассказывает Иван Дедушев.

Александр Капустин также поблагодарил мам, которые воспитывают ребят, двое из которых усыновлены и воспитываются в многодетной семье.

- Я уверен, что у этих мальчишек в будущем будет все хорошо. У них есть чувство ответственности и заботы о других, они понимают, что такое поддержка и насколько важна доброжелательность в жизни, - сказал глава краевого УГИБДД.

Тамара Симонова