Кубанские Новости
Общество

Экс-полицейский из Горячего Ключа отказывается от показаний

Иван Сорокоумов, подозреваемый в убийстве 12-летней школьницы, больше не хочет свидетельствовать против себя.

Иван Сорокоумов, подозреваемый в убийстве 12-летней школьницы, больше не хочет свидетельствовать против себя.

Бывший инспектор ПДН из Горячего Ключа, 23-летний Иван Сорокоумов, который жестоко расправился с девочкой, на последнем допросе не согласился с обвинением в убийстве. Теперь он говорит только о 51-й статье Конституции: «Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников».

— На очередном допросе подозреваемый заявил, что не признает себя виновным. Он начинает постепенно уходить в сторону от случившегося, отказываясь давать повторные показания. Есть опасение, что к суду он полностью от них откажется, ссылаясь на букву закона, — рассказал LifeNews источник в правоохранительных органах.

Напомним, в сентябре этого года инспектор по делам несовершеннолетних похитил, а затем убил 12-летнюю Светлану С. Позже выяснилось, что полицейский склонял девочку к сексу. Сорокоумов вывез ее за город и убил тремя ударами битой по голове, ее тело выбросил на берегу реки Псекупс. На следующий день он дал признательные показания. Позже следствие заподозрело его еще в одном преступлении - изнасиловании несовершеннолетней, которое он совершил в марте этого года.