Кубанские Новости
Общество

В Новороссийск прибыла подводная лодка «Ростов-на-Дону»

После проведения ряда испытаний бортовых комплексов вооружения на Северном флоте экипаж подводной лодки выполнил ряд задач боево

После проведения ряда испытаний бортовых комплексов вооружения на Северном флоте экипаж подводной лодки выполнил ряд задач боевой службы в Атлантике и Средиземном море.

Дизель-электрическая подводная лодка «Ростов-на-Дону» - вторая из шести субмарин в серии подлодок этого проекта, прибывших на Черноморский флот. Как и было предусмотрено программой строительства надводных и подводных кораблей для Черноморского года, еще четыре дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 «Старый Оскол», «Краснодар», «Великий Новгород», «Колпино» будут до конца 2016 года переданы Военно-Морскому Флоту и после завершения испытаний оружия прибудут к постоянному месту базирования в Новороссийск.

В результате Черноморский флот будет иметь в своем составе полноценное соединение подводных лодок нового проекта, обладающих большой дальностью и автономностью плавания, современными высокоточными комплексами вооружения, эффективными радиотехническими и навигационными комплексами, сообщает пресс-служба Минобороны России.