Кубанские Новости
Общество

Краснодарцу дали 15 лет тюрьмы за жестокое убийство мамы и бабушки

В Краснодаре двое молодых людей признаны виновными в убийстве матери и бабушки одного из них, краже, угоне и укрывательстве прес

В Краснодаре двое молодых людей признаны виновными в убийстве матери и бабушки одного из них, краже, угоне и укрывательстве преступления.

Следствием и судом установлено, что 21-летний молодой человек проживал вместе с матерью и бабушкой в поселке Знаменском. При этом он поддерживал отношения с девушкой, что вызывало недовольство его родственниц, которые не разрешали ему приглашать возлюбленную домой. Из-за этого он решил убить женщин, чтобы завладеть домом, который потом планировал продать. В июле 2014 года молодой человек предложил своему 25-летнему знакомому вместе избавиться от мамы и бабушки. В ночь на 27 июля 2014 года ночью молодой человек вошел в комнату к 63-летней бабушке приятеля и обухом топора несколько раз ударил ее по голове, от чего та скончалась на месте. После этого они зашли в комнату к 42-летней матери краснодарца, где сын ножом нанес несколько ударов в шею и грудь, убив ее.

После этого молодые люди обыскали дом, похитили 20 тыс. рублей, на автомобиле погибшей вывезли тела женщин в поле в район станицы Старокорсунской, где облили бензином и подожгли. Спустя два дня возлюбленная 21-летнего краснодарца убрала в доме следы преступления.

Приговором Краснодарского краевого суда краснодарцу и его подельнику соответственно назначено наказание в виде 15 и 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а девушке - в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.