Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре молодые люди украли игрушки с новогодней елки

Инцидент произошел в парке 30 лет Победы.

Инцидент произошел в парке 30 лет Победы.

В четверг, 17 декабря, в 19.20 неустановленные молодые люди сорвали несколько украшений с новогодней елки, расположенной в парковой зоне по улице 30 лет Победы, после чего скрылись.
В настоящее время правоохранители устанавливают лица, причастных к данному инциденту. В случае если это будут несовершеннолетние граждане, они будут поставлены на профилактический учет в полицию, если им уже есть 18 лет, им грозит административная ответственность за мелкое хищение.

К празднованию Нового 2016 года власти краевой столицы проводят большую работа по оформлению и благоустройству общественных мест. В городе установлено более 20 новогодних елок, которые находятся под постоянным видеоконтролем Единой дежурно-диспетчерской службы. Вместе с тем, краснодарскими полицейскими будет уделено особое внимание данным объектам, в частности сотрудники наружных служб будут нацелены на выявление каких-либо правонарушений возле новогодних елок, в том числе пресекать факты хищений муниципального имущества.

Полиция предупреждает всех граждан, что за вышеуказанные действия предусмотрена как административная ответственность по статье «Мелкое хищение», за нарушение которой придется раскошелится на штраф в пятикратном размере от суммы похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, или попасть за решетку на 15 суток. В случае если нанесенный ущерб превысит денежную сумму в размере одной тысячи рублей, будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража», предупреждает пресс-служба УМВД России по Краснодару.