Кубанские Новости
Общество

На Кубани пройдет масштабная донорская акция

Принять участие в акции можно будет с 21 по 25 декабря во всех отделениях и на всех станциях переливания крови Краснодарского кр

Принять участие в акции можно будет с 21 по 25 декабря во всех отделениях и на всех станциях переливания крови Краснодарского края.

Кубань присоединится к общероссийской акции, организованной Службой крови страны.
С 21 по 25 декабря в отделениях и на станциях переливания крови Краснодарского края можно будет принять участие в масштабной донорской акции.
Мобильный комплекс Краевой станции переливания крови также будет принимать всех желающих с 19 по 29 декабря по следующим адресам:
19 декабря – ст. Ладожская, Усть-Лабинский район;
23 декабря – п. Ильский, Северский район;
24 декабря – Калининская ЦРБ;
26 декабря - ст. Ладожская, Усть-Лабинский район;
29 декабря – п. Двубратский, Усть-Лабинский район.
- Сегодня стать донором крови может любой желающий. Процедура забора крови и ее компонентов безопасна и не занимает много времени, но позволяет внести свой вклад в обеспечение доступной медицинской помощи, - подчеркнули в краевом министерстве здравоохранения.
Благодаря разделению крови на различные компоненты только одна единица крови может быть использована для нескольких пациентов. А значит, один донор может помочь сразу многим нуждающимся в этом людям.
Уточнить вопросы по донорству крови можно по телефону в Краснодаре (861) 233-66-20, сообщает пресс-служба краевой администрации.