Кубанские Новости
Общество

Дольщикам дома по улице Знаменского начали выдачу ключей

<em>Женщины плачут от радости, дети прыгают до потолка, мужчины собираются за елкой и подарками: заселение в квартиры, которого

Женщины плачут от радости, дети прыгают до потолка, мужчины собираются за елкой и подарками: заселение в квартиры, которого люди так долго добивались, воспринимается как новогоднее чудо. Чиновники обещание сдержали: дом сдан в эксплуатацию до Нового года!

Еще недавно горе-новоселы ютились в съемных квартирах, у знакомых, а некоторые даже обживали гаражи. Прошел почти год с того времени, как застройщик должен был выдать ключи 360 владельцам, приобретшим квартиры в кирпично-монолитной новостройке. Но что-то не сложились отношения с подрядчиком, потом начались несостыковки с подключением электричества. В итоге доведенные до отчаяния люди вышли на митинг, а потом и вовсе поселились в палатке под стенами неприступной многоэтажки и объявили голодовку.

Помогло личное обращение к губернатору края Вениамину Кондратьеву. Объект взяли на контроль, с дольщиками встретились руководитель городского департамента архитектуры и градостроительства Александр Мадовский и вице-губернатор Юрий Гриценко. Даже застройщик «вышел из подполья» и посмотрел в глаза людям.

Вчера и сегодня представители застройщика и управляющей компании работают ненормированно: выдают документы и ключи.

-О вводе в эксплуатацию нам сообщил сам Юрий Гриценко вчера поздно вечером, - поделилась радостью с «КН» представительница инициативной группы Вероника Исакова. – Мы очень благодарны всем, кто помог нам в нашей беде, спасибо «Кубанским новостям», которые единственные из СМИ после публикации звонили, интересовались нашей судьбой. А мы уже к новоселью готовимся! И вас пригласим, так что еще увидимся.

Альбина Токарева