Кубанские Новости
Общество

В Сочи пьяный водитель во время погони попал в ДТП

Молодой человек не справился с управлением, наехал на бордюрный камень и опрокинулся.

Молодой человек не справился с управлением, наехал на бордюрный камень и опрокинулся.

Около трех часов ночи на Курортном проспекте в Хостинском районе города курорта в инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль Hyundai, который ехал зигзагом. На требование остановиться водитель иномарки не отреагировал, а только увеличил скорость и попытался скрыться.

В ходе погони нарушитель свернул с Курортного проспекта в микрорайон Светлана, где на одном из закруглений дороги не справился с управлением, наехал на бордюрный камень и перевернулся.

Инспекторы ДПС помогли водителю и пассажиру выбраться из автомобиля. 27-летний водитель, по внешним признакам, был в состоянии алкогольного опьянения, но от медосвидетельствования отказался.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в настоящее время в его отношении составлено два административных материала: «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства») и «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Злоумышленнику грозит до 800 рублей штрафа и лишение водительских прав на срок до двух лет.