Кубанские Новости
Общество

Анна Минькова посетила краснодарский детский дом «Рождественский»

Вице-губернатор поздравила ребят с наступающими Новым годом и Рождеством.

Вице-губернатор поздравила ребят с наступающими Новым годом и Рождеством.

Воспитанники детского дома встретили гостью музыкальным концертом. А после показали, как они живут. Уютные спальные, игровые зоны, современный медицинский блок, творческая мастерская, комната кубанского быта, православная библиотека. Есть и сенсорная комната – среди воспитанников детского дома - дети с ограниченными возможностями. На кухне гостей ждал вкусный сюрприз – ребята угостили вице-губернатора салатом, пиццей и пирожками, которые приготовили сами. Еще один подарок ожидал Анну Минькову в творческой мастерской – цветочное дерево из бумажных салфеток.

В свою очередь заместитель главы администрации поздравила ребят с наступающими новогодними праздниками и подарила им сундучки с конфетами и цветной принтер.

10 сентября детский дом отметил свой десятилетний юбилей. Он был открыт при поддержке краевой и городской администраций по благословлению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II и Митрополита Кубанского и Екатеринодарского Исидора. Здание детского дома построено на средства храма Рождества Христова.

Сейчас в «Рождественском» находится 21 ребенок в возрасте от 7 до 18 лет.

Из находившихся здесь всего 207 воспитанников 140 - обрели свои семьи, 28 вернулись в родные, а еще семеро поступили в кадетскую школу-интернат, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.