Кубанские Новости
Общество

Козак призвал россиян отказаться от Сочи на Новый год

Свободных мест на курорте не осталось.

Свободных мест на курорте не осталось.

Россиянам стоит воздержаться от новых бронирований на новогодние праздники в Сочи, поскольку курорт переполнен. Такое мнение в интервью телеканалу "Россия 24" высказал вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Несмотря на то, что мощности горнолыжного кластера с точки зрения приема туристов "возросли в десятки раз", спрос вырос еще больше, и курорт не может вместить всех желающих, отметил Козак.

"100% гостиниц в городе забронированы, многие поселились в прибрежном кластере, все заполнено. Ажиотаж большой, мы будем обращаться к гражданам, во всяком случае, на новогодние праздники, уже воздержаться от бронирований в Сочи для того, чтобы не создавать дискомфорт тем, кто уже приобрел билеты и забронировал гостиницы", - сказал вице-премьер.

При этом Козак предложил россиянам отправиться в Крым. Заверив, что местные власти работают над тем, чтобы повысить качество и уровень туристических услуг в регионе, передает ТАСС.

Ранее министерство туризма Краснодарского края призвало жителей Кубани отказаться в новогодние праздники от поездок на Красную поляну. Объяснив тем, что у кубанцев дорога до горнолыжного курорта занимает совсем немного времени, поэтому есть возможность организовать отдых максимально комфортно и экономно: до или после праздников.