Кубанские Новости
Общество

В Хадыженске состоялся Краевой молодежный фестиваль «Призыв»

Он стал итоговым мероприятием года.

Он стал итоговым мероприятием года.

Победителей фестиваля наградили в соответствии с номинациями «За успехи в патриотическом воспитании молодежи», «Растим патриотов», «Гордость Кубани», «За активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи».

Также была организована выставка общественных поисковых организаций «Мы идем снова там, где гремела война…».На ней были представлены экспонаты, найденные при проведении полевых поисковых работ в местах боев на территории Краснодарского края в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, работа тематической площадки «Тир» и выставка оружия спецподразделений ВС РФ и подразделений МВД РФ.

В рамках мероприятия прошло показательное выступление сотрудников УФСИН РФ по Краснодарскому краю и семинар с координаторами по военно-патриотическому воспитанию молодежи «Пути совершенствования патриотического воспитания молодежи Кубани».
После полевой кухни состоялась концертная программа «Судьба России в твоих руках», в ходе которой прошло выступление героев России, участников боевых конфликтов, представителей администрации, поискового движения, клубов и организаций, а также творческих коллективов. Сообщает пресс-служба Кубаньпатриотцентра.