Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре по факту падения башенного крана возбуждено уголовное дело

Заместителя директора строительной компании-застройщика и начальника участка обвиняют в нарушении правил безопасности при ведени

Заместителя директора строительной компании-застройщика и начальника участка обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, из-за чего пострадал машинист.

По версии следствия, компания-застройщик проводила работы по возведению многоквартирного дома по улице Шаляпина. При этом ответственным за технику безопасности при строительстве был назначен начальник участка, а в обязанности заместителя директора компании-застройщика входил контроль за подъемными механизмами, их подготовку к эксплуатации и пуск в работу. 28 октября текущего года при выполнении работ кран упал на расположенные рядом гаражи.

При этом было установлено, что он не был надлежащим образом зарегистрирован, положительного заключения перед пуском на работу не получил, а также у подъемного сооружения имелись технические неисправности.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.